Top.Mail.Ru
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Макияж на Хэллоуин 2024: 18 идей

День всех святых — Halloween — пришел к нам из Западной Европы и Америки, общим праздником пока не стал, но как повод для веселья уже популярен у молодежи. Поэтому мы подготовили советы девушкам, как сделать эффектный макияж на Хэллоуин, и предлагаем интересные образы трех направлений: легкие, страшные, красивые.

макияж на хэллоуин

Как сделать макияж на Хэллоуин своими руками

Существует минимум 3 типа материалов, которыми можно разрисовать лицо без вреда для кожи.

Декоративная косметика. Позволяет сделать сравнительно простой макияж на Хэллоуин в домашних условиях. Пригодятся тени, тональный крем, пудра обычная, транспарентная (закрепляет макияж) и с эффектом сияния, темная помада, румяна, карандаши для бровей, разноцветная тушь, лайнеры.

Аквагрим. Специальные краски для фейс-арта, которые легко растворяются водой. Бывают спрессованными (сухими) и пастообразными (жидкими). Дополнительно можно использовать глиттеры (крупные рассыпчатые блестки).

Театральный грим. Бывает живописным и объемным (пластическим). В первом случае лицо разрисовывают специальными стойкими красками, во втором — используют дополнительно силиконовые или латексные накладки.

Выбор вида макияжа зависит от уровня подготовки художника. Накраситься обычной косметикой сумеет каждая девушка, а вот для затейливых рисунков театральным или аквагримом нужны особые навыки и опыт.

Сделаем незабываемый макияж на Хэллоуин!
Менеджер Елена
Менеджер Елена
Елена
event-менеджер, отдел реализации

Что может потребоваться?

Результат любого дела зависит от правильной подготовки. Поэтому перед тем, как накраситься на Хэллоуин:

  • представьте по возможности четко, в деталях будущий образ или возьмите готовую модель (фото, эскиз);
  • продумайте, что нужно для воплощения идеи (цвет красок, теней, помады и пр.), и пошаговый процесс рисования;
  • подготовьте необходимые мейк-материалы и средства корректировки (влажные салфетки, ватные палочки, состав для снятия макияжа и др.).

Учтите, что грим хорошо смотрится только на ровной коже. Если ваша не идеальна, используйте консилеры для маскировки недостатков и тональный крем, оттенок которого близок к естественному цвету лица. Косметика поможет визуально выровнять рельеф и тон кожи.

Краситься нужно пошагово, двигаясь сверху вниз, чтобы случайно не размазать уже нанесенный мейкап. Сначала покройте лицо выбранным тоном, затем оформите рисунок на лбу, накрасьте брови и глаза, щеки, губы, подбородок.

И не забудьте, что даже самый крутой грим на Хэллоуин произведет не самое сильное впечатление без соответствующих ему прически и одежды — хороший образ должен быть целостным. Хотя это условие не обязательное, все зависит от вашего желания и количества времени, которое удалось выделить на подготовку к празднику.

грим на хэллоуин

Легкий макияж на Хэллоуин для девушек: 6 простых идей

Если самостоятельно делаете мейкап на Хэллоуин впервые, лучше выбрать максимально простой образ. Тем более среди таких вариантов немало прикольных.

1. Черная кошка

Этот макияж на Хэллоуин для девушек подходит идеально — делается быстро и легко, выглядит симпатично, да еще и дает возможность кокетничать без риска показаться смешной.

Тенями и лайнером нужно придать глазам миндалевидную форму и густо накрасить ресницы удлиняющей тушью. Черной краской покрыть кончик носа и губы. По обеим сторонам над верхней губой нарисовать по 3 точки (кошачьи щечки) и усы.

Идеально завершит образ ободок с острыми ушками. А если хотите получить особенно интересный штрих, не забудьте про хвост.

макияж черной кошки на Хэллоуин у девушки

2. Божественная нимфа

Не менее легкий и стильный грим на Хэллоуин удастся выполнить своими руками, если обратиться к теме природных божеств.

В образе нимфы предпочтение отдано пастельным тонам. Самый эффектный элемент грима — символичное изображение: белый круг в межбровье, украшенный крупным стразом, и полумесяц под ним. С бледных губ уходит на подбородок белая полоса, будто луч от светила, нарисованного на лбу. Верхние веки вплоть до бровей покрыты розовыми тенями.

Образ гармонично завершит светлое платье и оригинальный венок из бамбуковых палочек и цветочных бутонов.

мейкап божественной нимфы

3. Ведьмочка

Еще один легкий макияж на Хэллоуин для девушек можно выполнить в разных тонах. Наша модель выбрала розово-сиреневые цвета для век, черный — для бровей, ресниц и губ. Кроме того, под глазами прорисован черный узор, напоминающий сухие веточки, а над верхней губой — пикантная родинка.

Образ ведьмы поможет создать остроконечная шляпа и объемный растрепанный парик. Не будут лишними темный плащ и метла, длинные черные ногти.

хэллоуинский макияж ведьмы

4. Космические слезы

Чтобы привлечь к себе внимание оригинальным видом, обратитесь к теме внеземных цивилизаций. Легкий макияж в синих тонах с блестками поможет воплотить образ одинокой космической пришелицы, случайно попавшей на Хэллоуин и расстроенной чем-то до слез, — для большинства девушек такое состояние понятно.

Несложный мейкап представляет собой блестящие синие круги вокруг глаз. Переносицу пересекает черная линия, похожая на зловеще распахнутые крылья птицы. От нижних век по щекам «стекают» слезы, форма которых напоминает молнии. Жутковатое впечатление подчеркивают черные губы.

Интересное дополнение образа — голубые волосы. А блестящее серебристое платье или комбинезон идеально поддержит этот стиль.

легкий макияж на хэллоуин с космическими слезами

5. Проклятие монахини

Мейкап здесь играет не самую главную роль, но зато делается очень легко. Достаточно положить на лицо бледный тон. Нанести коричневые тени на нижние веки, чтобы создать ощущение впалых глаз, и с той же целью темными румянами нарисовать полосы на щеках. Губы можно не красить или использовать очень тусклую помаду. Финальный штрих — струйки крови, стекающие из глаз.

Обязательно длинное черное платье с белой пелериной и подобие апостольника (традиционного головного убора монахини).

образ проклятой монахини

6. Вампирша

Без вампиров не обходится ни одна хэллоуинская вечеринка, тем более разукраситься для таких образов несложно. Делаете бледно-серый цвет лица, наносите розовые тени для эффекта воспаленных глаз, рисуете черные брови и густую черную подводку на нижних и верхних веках. Характерная деталь — ярко-красные губы и струйки крови, идущие от уголка рта к подбородку. Идеально подойдет белый парик.

грим вампира на Хэллоуин

Посоветуем лучший вариант мейкапа для Хэллоуина!
Менеджер Елена
Менеджер Елена
Елена
event-менеджер, отдел реализации

Страшный грим на Хэллоуин: 6 вариантов

Классика в День всех святых — страшный грим: на Хэллоуин большинство участников праздника предпочитают именно пугающий и даже жуткий мейкап. Популярны зомби, скелеты, сумасшедшие клоуны, злодеи из комиксов.

1. Кукла страха

При воплощении этой идеи макияжа на Хэллоуин понадобится имитировать на коже текстуру дерева. Лицо полностью покрывают коричневым тоном, маскируя под ним даже брови. Затем рисуют тонкими линиями древесные кольца.

Чтобы придать лицу страшную худобу, используют разные оттенки, создавая ими светотени для имитации впалых щек и истонченного носа. Круглые кукольные глаза получаются благодаря белым полукругам под нижними веками и тонким черным окружностям, от которых вверх и вниз прорисованы загнутые ресницы. Особенно пугающая деталь — яркий рот: кажется, что он распахивается вместе с подбородком, будто у марионетки.

Отлично завершат страшный кукольный образ синтетический парик и нелепое платье.

страшный макияж куклы на Хэллоуин

2. Мертвая медсестра

Это сложный вариант, в котором одновременно используется мейкап и боди-арт с леденящими кровь деталями. На лице зияет огромная рана, из нее торчит вилка — словно девушке проткнули щеку. Темные тени вокруг глаз создают ощущение безмерной усталости. Губы накрашены так, что выглядят сухими, потрескавшимися. Кровь из раны густо стекает на шею и даже пропитала медицинский халат.

жуткий грим мертвой медсестры

3. Темная лесная сказка

Макияж креативный и яркий благодаря объемному декору, который напоминает мох из чащи леса. Не менее выразительны красиво изогнутые брови, длиннющие пышные ресницы и рот, покрытый темно-вишневой помадой.

По стилю к этому страшному гриму на Хэллоуин подойдет черная одежда или в зеленых оттенках.

сказочный грим

4. Исчадие ада

Вот уж правда, полная боевая раскраска! Багровый цвет залил лицо и тело, будто адское пламя покрыло всю кожу. На лбу — зловещая пентаграмма в магическом круге, под глазами — глубокие трещины. О том, что персонаж страшен, свидетельствуют и черные губы. Еще больше жути нагоняют белые глаза без зрачков (помогут линзы). И, разумеется, исчадие ада должно быть с рогами.

Для контраста можно надеть белый парик, хотя подойдет и черный или огненно-оранжевый.

страшный грим на хэллоуин

5. Паутинные сети

Особенность этой идеи — противопоставление зла и женственности. Очаровательная девушка будто стала жертвой огромных пауков, и теперь эти жуткие членистоногие у нее вместо глаз, ползают по шее, расположились во рту. Мерзкие твари оставляют на нежной коже пятна, словно следы ударов.

Этот страшный макияж создают всего два цвета: розовый и самый популярный на Хэллоуине — черный. Наибольший эффект обеспечивают объемные пауки и паучьи лапки. Отсутствие бровей придает лицу беззащитный вид.

страшный мейк с паутиной

6. Скелет в шкафу

В этой комбинации мейкапа и боди-арта использовано два цвета. Тусклый бежевый похож на оттенок костей, им лицо закрашено полностью, включая губы. Черный используется там, где нужно обозначить провалы, отсутствие плоти: на кончике носа, щеках и вокруг глаз. Тонкими черными линиями на губах нарисованы зубы. Боди-арт на шее и в зоне декольте изображает позвоночник и ребра. Лоб украшен стилизованным орнаментом.

макияж девушки-скелета

Красивый макияж для Хэллоуина: 6 вариантов

Даже жуткая тема не под силу изменить женский характер — девушки хотят быть очаровательными в любой момент. В этом помогает красивый макияж, например, можно перевоплотиться на Хэллоуин в трогательную сказочную героиню или милую зверушку.

1. Олененок

Рыжевато-коричневый оттенок кожи, белые пятнышки на ней, миндалевидные глаза с пышными ресницами, кончик носа покрыт краской каштанового тона, а верхняя губа — черной. Добавьте к этому овальные накладные ушки и прическу, которая напоминает маленькие рожки. Вылитый олененок!

красивый макияж олененка на хэллоуин

2. Красная роза

В этом красивом макияже на Хэллоуине можно появиться любительнице цветов. Пышные розы распустились на веночке. Алый цвет лепестков напоминает о теме праздника — кажется, будто из цветов сочится кровь, окрасив губы девушки и покрыв затейливым узором щеку, нос и веки.

Если хотите безупречно завершить образ розы, стоит надеть облегающее зеленое платье, которое сделает грациозную фигуру похожей на стебель цветка.

девушка раскрасила лицо в образ красной розы

3. Земная фея

Для такого персонажа нужно сделать боди-арт и сложный мейкап в зеленых тонах, но затраты того стоят — выбор темы фей и природы на Хэллоуин беспроигрышный. Красивый рисунок может располагаться только вокруг глаз и на лбу или по всему лицу. Главное, чтобы он соответствовал флористической тематике. Красивые зеленые оттенки будут смотреться еще выигрышнее, если для дополнительного декора использовать золотистый глиттер.

милый макияж феи на хэллоуин

4. Харли Квин

Это классный вариант для тех, кто обожает комиксы и мечтает на праздник перевоплотиться в суперзлодейку. Нужно лишь завязать волосы в два хвоста, тонировать один в ярко-голубой цвет, а другой — в розовый. Симметрично этому нанести розовые и голубые тени на веки, ярко накрасить губы и нарисовать сердечко на щеке. Ну, и еще ярко одеться, захватить с собой биту.

образ Харли Квин

5. Неземной единорог

Фанаток волшебного существа сейчас немало, а значит, кто-то захочет преобразиться в чудесного единорога. Поможет грим пастельной розово-сиренево-голубой гаммы и крупные блестки в той же палитре. Рисунок вокруг глаз должен напоминать то ли северное сияние, то ли мерцание узоров в калейдоскопе. Сиреневые губы с нежным блеском придадут облику трогательность. Длинные сиреневые волосы (парик) нужно причесать так, чтобы получились симпатичные рожки.

грим единорога

6. Испанский День мертвых

Хэллоуинский макияж может стать отражением национальных культур. Предлагаем как основу стиль Калавера Катрина — череп с цветами. Это один из символов Дня мертвых, слияние испанских и индейских традиций. Мейкап похож на описанный выше простой грим скелета, но круги под глазами можно сделать с изящно оформленным контуром, напоминающим бахрому, а в изображении цветов использовать яркие краски.

женский грим черепа с цветами

Поможем выбрать эффектный грим на Хэллоуин!
Менеджер Елена
Менеджер Елена
Елена
event-менеджер, отдел реализации

У вас будет и отличный аквагрим, и веселый Хэллоуин

Итак, теперь вы знаете, какой можно сделать макияж на Хэллоуин, и сумеете оценить сложность образов, чтобы выбрать подходящий вариант для себя.

Если считаете, что раскрасить лицо вам не под силу, отчаиваться не стоит — обратитесь в арт-агентство AlexGrim. Наш аквагример поможет быстро преобразиться. Более того, мы готовы предложить необычные развлечения и подготовить для вас Хэллоуин под ключ в Москве или Санкт-Петербурге.

Как правило, хэллоуинский макияж изображает раны, кровь, мертвенную бледность. Поэтому большая часть вопросов от девушек посвящена особенностям рисования в таком стиле. Кроме того, посетители нашего сайта интересуются сложностями, которые испытывает человек в гриме. На многие вопросы мы ответили в статье, но 5 максимально конкретизированные решили вынести в отдельный блок.

образ Харли Квин
AlexGroup
AlexGroup
Организуем мероприятие
AlexGroup
AlexGroup
AlexGroup
вашей мечты!
AlexGroup
Оставьте заявку и мы перезвоним
Наши менеджеры свяжутся с вами, продумают все мелочи, чтобы ваше мероприятие прошло безупречно!
или в мессенджеры

    Нажимая кнопку "Созвонимся?" я соглашаюсь с политикой конфинденциальности данных

    EventCatalog.ru — всё для организации мероприятий!