Top.Mail.Ru
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Идеи подарков своими руками

Сейчас купить подарок на любой вкус доступно каждому. Но так хочется удивлять близких и дорогих людей вещами, сделанными с любовью. Такие подарки ценятся намного больше по сравнению с магазинными поделками. Что можно сделать своими руками? Этот вопрос волнует многих. Сначала советуем подумать, что нравится тому, кому презент предназначается. Определившись с выбором, каждый найдет замечательные идеи подарков своими руками.

Творческие подарки на День рождения

Творческий подарок имениннику, сделанный своими руками, станет знаком любви и внимания.

Проявить оригинальность можно разными способами.

  1. Панно. Стильные картины можно сделать из гвоздей и ниток. Такие подарки универсальные. Их можно подарить кому угодно, по любому поводу. Картины смотрятся шикарно, и неизменно вызывают восторг. На панно можно сделать изображение сердечка, совы, новогодней елки, корабля, цветов, фигурок людей.
  2. Свеча необычной формы. Сувенир полезный и замечательный одновременно. Свечи, несмотря на кажущуюся сложность форм, делаются быстро и легко. Изделия можно сделать ароматными, добавив немного аромамасла.
  3. Необычный подсвечник. Для его изготовления подходят стеклянные баночки разных форм и размеров. Материалы доступные: лезвие, простые карандаши, матовые краски, малярные скотчи и декор (ленточки, тесьма, шпагат). Лучше, если баночка будет иметь необычную форму. Получаются эксклюзивные подсвечники, которые не только станут отличными подарками, но и наполнят дом уютом.
  4. Ловцы снов. Уместный подарок для любителей амулетов и талисманов. Уникальная поделка отгоняет мрачные мысли и хранит сны своего обладателя. Авторская работа, сделанная с любовью, станет не только лучшим творческим презентом, но и надежной защитой.

Идеи подарков своими руками фото 8

Сладкий подарок своими руками

Не менее интересная идея удивить именинников, молодоженов или просто порадовать близких. Например, съедобный букет. Готовятся подарки из разных сладостей – снеков, конфет, фруктов. Смотрятся потрясающе, не вянут, ими можно с удовольствием полакомиться. Дары природы достаточно скрепить зубочистками, украсить лентами, фольгой, гофробумагой и другим декором, чтобы получился замечательный подарок.

Или смастерить необычное дерево из фруктов. Чудесная идея для подарка – топиарии из апельсинов, яблок, мандаринов или других плодов. Такие интересные деревца создают атмосферу праздника и наполняют помещение ароматом.

Идеи подарков своими руками фото 1

Подскажем, как сделать подарки своими руками!
Менеджер Елена
Менеджер Елена
Елена
event-менеджер, отдел реализации

Оригинальный подарок своими руками

Ну, а если хочется на самом деле удивить, можно воспользоваться идеями, которые точно никого не оставят равнодушными.

  1. Зеркала с необычными рамками. Такой предмет декора, как зеркало, выполненный необычно, преображает декор помещения до неузнаваемости. Используя обычные ветки, можно смастерить замечательный подарок. Подготовьте баллончики с красками, скотч, ветки деревьев, настенное зеркало, клеевый пистолет, бумагу. Поверхность изделия заклеивается бумагой с использованием скотча. Сзади располагаются ветки (желательно, чтобы они были разного размера). Ветки покрываются краской. Смотреть в такое зеркало сплошное удовольствие!
  2. Денежный подарок в творческом исполнении. Деньги тоже можно подарить необычно. Для этого используют разные способы. Изготовление денежного дерева – используется принцип топиария, при котором на веточки вешаются купюры, скрученные в трубочки (собирается миниатюрная «бревенчатая» избушка с помощью шпажек или скрепок). Букет из купюр – достаточно сложить бумажные цветы и соединить их в одну композицию (дополнить можно декоративными элементами). Денежный торт – купюры, свернутые трубочками, фиксируются резинками, затем выкладываются как ярусы торта (украшается сладостями, живыми цветами, лентами и так далее).
  3. Топиарий из кофейных зерен. Такой милый, оригинальный сувенир не идет ни в какое сравнение с магазинной безделушкой. Ароматный подарок создается быстро и с минимумом затрат. Утонченное дерево с ароматными кофейными зернами украсит любую кухню и станет отличным напоминанием о событии.

Существует множество идей подарков своими руками. Если вы сомневаетесь в своих способностях, закажите мастер-класс в творческой мастерской. Специалисты агентства Alexgrim научат вас создавать невероятно красивые поделки, которые, несомненно, вызовут восторг.

Идеи подарков своими руками фото 6
Следующая статья:
AlexGroup
AlexGroup
Организуем мероприятие
AlexGroup
AlexGroup
AlexGroup
вашей мечты!
AlexGroup
Оставьте заявку и мы перезвоним
Наши менеджеры свяжутся с вами, продумают все мелочи, чтобы ваше мероприятие прошло безупречно!
или в мессенджеры

    Нажимая кнопку "Созвонимся?" я соглашаюсь с политикой конфинденциальности данных

    EventCatalog.ru — всё для организации мероприятий!