Top.Mail.Ru
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
    • Блог
    • Как отпраздновать юбилей компании?

Как отпраздновать юбилей компании?

творческая вечеринка по случаю ДР фирмы
  • Дата
  • Время прочтения
    8 мин

Классический корпоратив с банкетом или гала-ужином — традиционный способ отпраздновать юбилей компании. Пышное торжество полностью соответствует поводу. Но если хотите, чтобы круглая дата запомнилась нетривиальным событием, прислушайтесь к нашим советам и организуйте мероприятие с увлекательными активностями.

Особенности организации юбилея с неформальным подходом

Первый шаг к хорошему празднику — интересная идея. Значит, для начала нужно продумать концепцию, в которую затем будет вписать все элементы сценария, соответственно ей выбрать и декорировать площадку. Основной темой, конечно, должен стать юбилей компании, но важно определить направление:

  • корпоративная история;
  • достижения фирмы;
  • особенности коллектива;
  • взгляд в будущее и пр.

Далее следует составить индивидуальную программу или найти готовый сценарий.

С учетом его наполнения, а также даты проведения торжества понадобится подобрать локацию. Например, в теплый сезон можно устроить праздник на природе, а в зимнюю стужу — в уютном коттедже, для арт-вечеринки стоит арендовать стильный лофт, а для квеста — игровую территорию. Площадка должна быть достаточно просторной для определенного количества приглашенных и комфортной. Хотя многие мероприятия хорошо получаются даже в офисе, ведь главное — настрой участников.

Важно оснащение и оформление локации. В юбилей фирмы как декор праздничного помещения уместны цветы, фотоколлажи, поздравительные плакаты. Для музыкального сопровождения мероприятия и организации танцевальной программы необходима аудиотехника. Удачным элементом антуража станет фотозона с тантамаресками.

Следующая задача — сформировать ивент-группу. Ее состав тоже зависит от сценария. Возможно, понадобится ведущий, аниматоры, диджей, бармен, фотограф и другие специалисты. Отличный ход — пригласить художника-шаржиста. Он сделает портреты всех присутствующих. А потом из забавных рисунков получится прикольная галерея, которая станет любимым местом для коллектива и точкой притяжения для посетителей.

Даже если подготовить практически все идеально, но упустить какие-то моменты, можно испортить впечатление от торжества. Негативную роль способна сыграть, например, плохая транспортная инфраструктура вблизи локации, недостаточное количество санузлов, духота или низкая температура в помещении. Так что учтите, что мелочей в подготовке идеального юбилея не бывает.

Подскажем, как провести лучший юбилей компании!
event менеджер
event менеджер
Елена
event менеджер

Топ-10 лучших идей для юбилея фирмы

С предварительной подготовкой, надеемся, все ясно. А теперь — наша десятка оригинальных идей для юбилейного дня рождения компании.

1. Детский возраст

Отличная концепция для корпоративного праздника в первый юбилей компании. Поскольку фирме всего 5 лет, уместно вспомнить, что нравится малышам, и включить такие развлечения в сценарий.

Предлагаем шоу мыльных пузырей, бумажное, картонное, песочное, поролоновое. Можно заказать программу, которая кажется более увлекательной, или скомбинировать несколько шоу. А еще в сценарий удачно впишется мастер-класс по росписи пряников или украшению кейк-попсов.

В чем фишка: возможность погрузиться в воспоминания из детства, подурачиться, поиграть.

роспись пряников на юбилее компании

2. Даешь квест!

Приключенческая игра — это одновременно развлечение и тимбилдинг, ведь участники квеста обязательно сталкиваются с препятствиями, которые можно преодолеть только слаженной работой, и с загадками, которые удается решить лишь при объединении знаний и умений.

Предложения AlexGrim разнообразны:

Выбирать тему квеста следует с учетом возраста, интересов и физической подготовки участников.

В чем фишка: всплеск адреналина, который «выдергивает» из будничных забот и приятно будоражит нервы.

квест по случаю корпоративного юбилея

3. Танцуют все!

Празднование юбилея без музыки и танцев — случай редчайший. Однако обычно гости выходят на танцпол из-за банкетного стола. А что если сделать ставку на оригинальность и превратить вечеринку в хореографический мастер-класс?

Хотите романтики — учитесь вальсировать. Жаждете страстей — обратите внимание на танго. Мечтаете об экзотике — закажите мастер-класс по контемпорари или баллидансу, гавайским танцам или зумбе. Чтобы полнее погрузиться в атмосферу выбранного хореографического направления, можно подготовить соответствующие костюмы.

В чем фишка: традиционное праздничное развлечение в необычном формате.

танцевальный мастер-класс на ДР фирмы

4. Сказка для лакомок

Так как отметить юбилей компании без угощений вряд ли захочется, любой формат стоит дополнить фуршетом, кофе-брейком или кэнди-баром. Но если среди ваших коллег много лакомок, посвятите праздник сладостям. Причем лучше не просто подать их столу, а предложить сотрудникам необычное развлечение — кулинарный мастер-класс. Даже те, кто не любит готовить, охотно возьмутся за увлекательное дело вместе.

Если коллектив большой, можно разделиться на группы, сделать разные лакомства, а затем устроить конкурс-дегустацию или фуршет.

Мастера-кулинары AlexGrim научат расписывать пряники, готовить бисквитные кейк-попсы, шоколадные конфеты и бомбочки, азотное и мягкое мороженое, делать медовый купаж, варить варенье.

Не забываем и о вкусных напитках. Рекомендуем: овершейки, фруктовые смузи и натуральный лимонад, а для ценителей того, что погорячее, — криококтейли или глинтвейн (не сладости, но тоже классно).

В чем фишка: готовить вместе интересно и весело, получается вкусно. Разве этого мало для удовольствия в праздник?

мастер-класс по приготовлению смузи

5. Здравствуй, цирк!

Коллективные культурные вылазки в кино, театр, цирк давно стали классикой корпоративных развлечений во многих фирмах. А мы предлагаем пригласить цирк прямо на юбилей. Содержание программы на разные вкусы:

А помните, что еще привлекает зрителей в цирке? Конечно, буфет в антракте! Поэтому вы не прогадаете, если арендуете аппараты для приготовления попкорна, кукурузы, сахарной ваты.

В чем фишка: мастерство цирковых артистов, которые организуют специальное представление для вашей компании.

фокусник выступает на юбилее фирмы

С нами празднование юбилея фирмы пройдет идеально!
Позвонить+7 495 721-54-22

6. Магия успеха

Вы наверняка задумывались о том, как привлечь удачу в бизнес. И, конечно, знаете секреты успеха, ведь компания существует не первый год, раз отмечает юбилей. Но вдруг удастся проникнуть еще в какие-то тайны, которые привлекут к вашей фирме фортуну? Значит, магия — отличная идея для праздника.

В сценарий можно включить шоу волшебников. С ним в проведение юбилея войдут настоящие чудеса, способные удивить даже серьезных бизнесменов.

Как бы ваши коллеги ни относились к предсказаниям — кто-то с шутливым недоверием, кто-то всерьез, — на празднике гостей обязательно привлечет консультация астролога. Специалист всего лишь по дате рождения человека может построить натальную карту, наметить в ней основные вехи жизни. Но ведь то же самое можно сделать и для компании: предсказать, куда ей нужно двигаться в своем развитии, на чем акцентировать внимание сотрудников. Интересно и с пользой!

В чем фишка: магическая атмосфера.

астролог удивит всех коллег на юбилее

7. Взгляд в будущее

А еще подойти к вопросу будущего можно с юмором. Например, представить, что ваш офис скоро переместится в другую галактику или окажется в петле времени. Пофантазируйте, как тогда будут выглядеть ваши сотрудники.

Удивительные инопланетные образы помогут создать аквагример, художник боди-арта, мастера блеск-тату, мехенди и аэротату, парикмахеры из салона красоты и специалисты из барбер-шопа. А может быть, в перспективе дамы обязаны будут ходить на работу в шляпках, а мужчины при галстуках? Прорепетировать с вами такие изменения мы тоже готовы — просто закажите специальные мастер-классы по дизайну аксессуаров.

В чем фишка: неожиданные преображения коллег.

аэротату сделает юбилей компании необычным

8. Любимый офис

Комфортные кабинеты, хорошо оснащенные рабочие места, дружеская атмосфера. Но все немного наскучило, в офисном пространстве нет изюминки. В таком случае лучшим решением будет организация юбилея компании в творческом русле.

Предложите коллегам представить себя дизайнерами, и пусть каждый сотрудник сделает какой-то оригинальный аксессуар для собственного стола, холла, переговорной. Например, можно оформить в технике декупажа настольные органайзеры, изготовить флорентийские саше для добавления приятных ароматов в атмосферу офиса, сделать настенные надписи в стиле леттеринга. Получится праздник творчества, результат которого — эффектное преображение пространства.

В чем фишка: возможность почувствовать себя дизайнером.

Флорариум

9. Творческая вечеринка

Можно открыть импровизированную художественную мастерскую в офисе или арендованном лофте либо выйти на пленэр — в зависимости от сезона, погоды, желания. Выбор объекта для творчества опять же за вами.

Можем предложить мастер-классы по живописи на холсте, скетчингу, флюид-арту, эбру, марморированию, граффити, спрей-арту и другим техникам изобразительного искусства. Лучший объект для юбилейной арт-вечеринки — корпоративная картина. Огромное художественное полотно сотрудники рисуют вместе, каждый покрывает краской свой участок, достигая в итоге общей цели.

Для оригиналов можем организовать мастер-класс по рисованию необычными материалами, например, кофе или вином.

В чем фишка: совместное творчество, когда от всех зависит, насколько эстетичной получится картина.

творческая вечеринка по случаю ДР фирмы

10. Равнение на символы

Логотип и название компании — среди главных героев в юбилейных торжествах.

Логотип можно использовать в декорациях площадки, сервировке столов и даже в оформлении угощений. Еще брендовые символы идеальны для корпоративных сувениров, а вот они способны стать центром замечательных развлечений. Предлагаем провести творческий мастер-класс с использованием логотипа компании:

  • для росписи шоперов, бейсболок, строительных касок;
  • оформления кружек, брелоков, фрисби;
  • выжигания на деревянных значках, эко-магнитах;
  • декорирования пряников и пирожных;
  • украшения мыла, саше, открыток ручной работы;
  • изготовления картины из гвоздей и ниток;
  • дизайна сувенирных браслетов с буквами.

Не будем продолжать список, иначе он получится очень длинным, ведь вариантов масса. Хотим лишь привлечь ваше внимание к особенно оригинальному — вывязыванию гигантского шарфа с логотипом или названием фирмы.

В чем фишка: корпоративная солидарность, уважение к символике компании.

коллеги делают картину из гвоздей и ниток

Почему подготовку юбилея лучше поручить не своим сотрудникам, а ивент-специалистам

Главная причина в том, что организаторы не смогут полноценно веселиться — на мероприятии им придется следить за всеми моментами программы, урегулировать возникающие проблемы. Нельзя же лишать сотрудников шанса развлечься всем вместе.

А еще вспомните, как много всего нужно знать, уметь и сделать, чтобы хорошо подготовить и провести корпоративный юбилей. Для этого надо быть настоящим специалистом, причем опытным. Малейшие ошибки способны испортить радость от праздника, и негативное впечатление сохранится надолго, минимум до следующей круглой даты. Не стоит так рисковать настроением коллектива и репутацией компании.

В общем, решайте сами, как отпраздновать юбилей фирмы — традиционно с банкетом или как корпоратив с необычными активностями. Во втором случае мы можем взять все хлопоты на себя, подготовив для вас оригинальные развлечения в Москве или Санкт-Петербурге.